Сегодня 24 марта 2022 года в Красноармейском районе прошла рабочая встреча с участием директора ГАУ ДПО «Учебно-методический центр «Аспект» Ивана Архипова, начальника отдела КУ ЦЗН Минтруда Чувашии в Красноармейском районе Ивана Козлова и начальника отдела социальной защиты населения Красноармейского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Ларисой Анисимовой, в ходе которого были рассмотрены программы профессионального обучения граждан в рамках социального контракта.

Учебно-методическим  центром "Аспект" предоставляется обучение граждан, заключивших социальные контракты, по разным направлениям.

В ходе проведения встречи договорились об открытии в начале апреля курсов по обучению антикризисному планированию бизнеса 15 граждан Красноармейского муниципального округа, заключившим социальные контракты по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности в качестве самозанятого.

В рамках данного направления предусматривается:

- единовременная денежная выплата гражданам до 250,0 тыс. рублей;

- оплата обучения - не более 30 тыс. рублей за курс обучения.

25 марта 2022