Заседание комиссии по социальному контракту в Красноармейском районе

18 мая текущего года в администрации Красноармейского района состоялась очередная Межведомственная комиссия по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

На заседании комиссии присутствовали: заместитель главы администрации Красноармейского района, председатель комиссии Светлана Анатольевна Григорьева; начальник отдела КУ ЦЗН Минтруда Чувашии в Красноармейском районе, заместитель председателя комиссии Иван Михайлович Козлов; начальник отдела социальной защиты населения Красноармейского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии, секретарь комиссии Лариса Владимировна Анисимова; заместитель начальника отдела образования администрации Красноармейского района Ирина Владиславна Валентинова; руководитель клиентской службы (начальник отдела) УПФР в Цивильском районе Марина Наумовна Короткова; главный специалист – уполномоченный Государственного учреждения – регионального отделения Фонда Социального страхования РФ по Чувашской Республике – Чувашии Ирина Игоревна Васильева; начальник отдела экономики, бухгалтерского учета, имущественных и земельных отношений администрации Красноармейского района Наталья Вадимовна Иванова; заведующий отделением срочного социального обслуживания БУ «Красноармейский ЦСОН» Минтруда Чувашии Жанна Геннадьевна Киселева.

На заседании комиссии было рассмотрено 6 заявлений малоимущих семей на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта, а именно: 2 заявления на открытие индивидуальной предпринимательской деятельности, 2 заявления по поиску работы и прохождения профобучения и 2 заявления по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Комиссией принято решение об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта всем шестерым семьям. Всего в текущем году заключено 16 социальных контрактов.

Заключение социального соглашения между малообеспеченной семьей и органами социальной защиты населения предусматривает определенную процедуру со своими правилами. Социальный контракт заключается на срок от трех месяцев до одного года.

Стоит принять во внимание, что в случае, когда семья заключает социальный контракт, она не теряет свои права на другие виды помощи от государства.

На сегодняшний день выплаты по социальному контракту в Красноармейском районе получили 71 человек. Общая сумма выплаченных социальных контрактов составила 2932,3 тыс. руб.

20 мая 2021